Тайсон Фьюри защитил титул чемпиона мира по версии WBC

    В третий раз побил Дерека Чисору
    Тайсон Фьюри победил Дерека Чисору /ЕРА

    В Лондоне на стадионе «Тоттенхэм Хотспур» состоялся третий боксерский поединок между британцами Тайсоном Фьюри и Дереком Чисорой. Победу в 10-м раунде техническим нокаутом одержал Фьюри, сохранивший за собой пояс чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) в тяжелом весе.

    Это уже была третья встреча соперников. В июле 2011 г. Фьюри нанес Чисоре первое поражение в карьере, а в ноябре 2014 г. победил еще более убедительно, завершив поединок досрочно.

    34-летний Фьюри остается непобедимым боксером. Сейчас в его «рекорде» 33 победы в 34 боях при одной ничьей.

    Свой первый чемпионский титул Фьюри завоевал в ноябре 2015 г. Победив украинца Владимира Кличко, он отобрал у него пояса чемпиона мира по версии IBF, IBO, WBO, WBA и The Ring.

    Однако вскоре британец был лишен всех титулов. Он был дисквалифицирован за употребление нандролона. Фьюри объявил о наличии у него психологических проблем и наркотической зависимости. Тогда он впервые заявил о завершении карьеры.

    Фьюри вернулся в ринг летом 2018 г. А 22 февраля 2020 г. завоевал пояс чемпиона мира по версии WBC, нокаутировав Теонтея Уайлдера. Бой с Чисорой стал для него третьей успешной защитой этого титула.

    В апреле 2022 г. Фьюри после победы над Диллианом Уайтом вновь заявил о завершении карьеры. Однако после этого несколько раз менял свои решения. Казалось, что он вернулся для того, чтобы встретиться с Александром Усиком, владеющим поясами по версии остальных основных боксерских организаций. Организовать поединок не удалось, в том числе из-за вздорного поведения британца.

    Сразу после победы над Чисорой Фьюри вызвал Усика на следующий поединок. Украинец наблюдал за боем своего вероятного соперника из первого зрительного ряда.