Усик вернулся на первое место в рейтинге лучших боксеров мира по версии The Ring

    EPA / ТАСС
    EPA / ТАСС

    Действующий чемпион мира в тяжелом весе Александр Усик вернулся на первое место в рейтинге лучших боксеров мира по версии авторитетного журнала The Ring.

    Ранее лидером рейтинга являлся непобежденный американский боксер Теренс Кроуфорд, который принял решение о завершении карьеры.

    Усик уже возглавлял рейтинг в период с мая 2024-го по сентябрь 2025 г. Он владеет чемпионскими титулами по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA), Всемирного боксерского совета (WBC), Международной боксерской федерации (IBF) и журнала The Ring.

    На второй строчке рейтинга расположился японец Наоя Иноуэ, а тройку замыкает Джесси Родригес из США. Четвертую позицию занимает абсолютный чемпион мира в полутяжелом весе Дмитрий Бивол. Топ-5 замыкает еще один россиянин – Артур Бетербиев.

    Всего на счету 38-летнего Усика 24 победы и ни одного поражения на профессиональном ринге. В середине ноября украинец добровольно освободил титул по версии Всемирной боксерской организации (WBO).