«Я продолжал бороться». Рублев вышел в полуфинал Итогового турнира ATP

В матче 1/2 финала он сыграет с Каспером Руудом из Норвегии
    Андрей Рублев одержал волевую победу над Стефаносом Циципасом, несмотря на проигранный первый сет /Dubreuil Corinne / ABACA

Российский теннисист Андрей Рублев стал полуфиналистом Итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP). В третьем матче группового раунда Рублев взял верх над третьей ракеткой мира греком Стефаносом Циципасом — 3:6, 6:3, 6:2.

Матч длился 1 час 45 минут. Соперники сделали по десять эйсов и допустили по две двойных ошибки. Рублев взял три подачи Циципаса и проиграл одну свою — в первом сете.

«Я не сдавался и продолжал бороться. Я немного утратил контроль над эмоциями, когда по-дурацки проиграл гейм в первом сете при счете 40:0, — сказал Рублев на пресс-конференции. — Но затем я продолжил бороться и играть, зная, что у меня будут шансы. Я просто выложился по максимуму. Мне удалось взять контроль над матчем, и я рад, что вышел в полуфинал».

Рублев на Итоговом турнире ATP победил соотечественника Даниила Медведева — 6:7 (7:9), 6:3, 7:6 (9:7) — и проиграл сербу Новаку Джоковичу — 4:6, 6:1. Он занял второе место в группе после Джоковича и в полуфинале сыграет с Каспером Руудом из Норвегии.

В другом полуфинале встретятся Новак Джокович и американец Тэйлор Фритц. Медведев проиграл все три матча и занял последнее место в группе.