Пятая ракетка мира рассказал о значении успехов Медведева для мирового тенниса


    Пятая ракетка мира Стефанос Циципас высоко оценил последние успехи российского теннисиста Даниила Медведева, недавно ставшего вторым номером мирового рейтинга ATP.

    «Лично меня сильно вдохновляет то, что он стал второй ракеткой мира. Это важно для тенниса, потому что много-много лет в туре доминировали одни и те же люди. Прекрасно, что Даниил этого добился. Это вселяет уверенность и веру в то, что мы тоже можем сделать нечто подобное и добиться столь важных успехов, что и Медведев. С нетерпением жду того дня, когда у меня будут такие же результаты, как у него, я буду над этим работать и хочу этого добиться для себя», — цитирует грека издание Tennishead.

    Медведев официально стал второй ракеткой мира 15 марта после очередного обновления рейтинга. Со второй строчки россиянин вытеснил Рафаэля Надаля. Впервые с 2005 г. в топ-2 вошел теннисист не из «большой четверки», состоящей из Федерера, Надаля, Джоковича и Маррея.

    В нынешнем сезоне Медведев дошел до финала Australian Open, где проиграл лидеру мирового рейтинга Новаку Джоковичу, после чего стал победителем турнира ATP в Марселе.