Рублев проиграл второй финал в сезоне

Российский теннисист Андрей Рублев проиграл в финале турнира серии ATP 500 в немецком Галле. Французский теннисист Уго Умбер сломил сопротивление седьмой ракетки мира в двух сетах (6:3, 7:6).

Матч длился чуть менее полутора часов. Оба теннисиста уверенно забирали геймы на своих подачах на старте игры, но при счете 4:3 Умберу удался брейк, после чего 31-я ракетка мира довел сет до победы. Во второй партии теннисисты ни разу не отдали гейм на своей подаче и игра перешла в тай-брейк, в котором француз оказался удачливее.

Для Умбера этот титул стал крупнейшим в карьере — француз никогда не выигрывал на турнирах уровня ATP 500 и выше. На следующей неделе он дебютирует в топ-30 мирового рейтинга.

Рублев проиграл второй финал из шести на этом уровне. В нынешнем сезоне седьмой номер мирового рейтинга уступил в финале во второй раз. В апреле он дошел до финала грунтового «Мастерса» в Монте-Карло, где в двух сетах уступил Стефаносу Циципасу.