Медведев без поражений прошел групповой этап Итогового турнира АТР


    Вторая ракетка мира Даниил Медведев одержал третью победу на проходящем в Турине Итоговом турнире Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР). Россиянин обыграл итальянца Янника Синнера со счетом 6:0, 6:7, 7:6.

    Медведев еще до поединка с Синнером обеспечил себе выход в полуфинал турнира с первого места в группе, а поэтому мог позволить себе рисковать. На решающем тай-брейке россиянин отыграл два матчбола, один из них – подав навылет вторую подачу со скоростью 201 км/ч. «Честно скажу, я бы, наверное, так не подал, если бы матч что-то решал. Но, по-моему, это весело», – прокомментировал теннисист свою рискованную игру.

    Медведев одержал восьмую победу подряд на итоговых турнирах, с учетом прошлого года, когда он стал победителем. Более длинная серия была только у Новака Джоковича в 2012-15 гг. – 15 побед кряду.

    Второе место в «красной» группе занял представитель Германии Александр Зверев, обыгравший накануне поляка Хуберта Хуркача – 6:2, 6:4.

    В «зеленой» группе первое место досрочно занял серб Новак Джокович. Вторую путевку сегодня разыграют в личной встрече россиянин Андрей Рублев и норвежец Каспер Рууд.