Теннисистка Кудерметова обыграла экс-первую ракетку мира на турнире в Дубае

Российская теннисистка Вероника Кудерметова победила испанку Гарбинье Мугурусу на турнире Женской теннисной ассоциации (WTA) в Дубае – 3:6, 6:4, 6:4.

Мугуруса, которая дважды побеждала на турнирах Большого шлема, а в 2017 г. была первой ракеткой мира, являлась действующей чемпионкой турнира в Дубае, призовой фонд которого превышает $700 000. На данный момент испанка занимает седьмое место в рейтинге WTA.

31-я ракетка мира Кудерметова одержала свою седьмую победу в 17 матчах с соперницами из топ-10. В первом круге россиянка выбила из турнира еще одну экс-первую ракетку мира – белоруску Викторию Азаренко.

В 1/4 финала Кудерметова сыграет со швейцаркой Джил Тайхман (35-й номер рейтинга), которая сегодня обыграла украинку Элину Свитолину.