Американец Фриц прервал победную серию Надаля в финале турнира в Индиан-Уэллс

В американском Индиан-Уэллс завершился турнир теннисный турнир серии «Мастерс». В финале американец Тэйлор Фриц обыграл испанца Рафаэля Надаля — 6:3, 7:6.

Фриц, 20-я ракетка мира, выиграл свой второй титул в карьере и впервые победил на «Мастерсе». Американец прервал 20-матчевую победную серию Надаля, которая длилась с начала сезона.

Ранее в полуфинале Фриц обыграл россиянина Андрея Рублева (7:5, 6:4). Еще один представитель России Даниил Медведев проиграл в третьем круге турнира французу Гаэлю Монфису (6:4, 3:6, 1:6). По итогам недели Медведев потеряет первое место в рейтинге. Даниил может вернуть себе лидерство, если дойдет до полуфинала «Мастерса» в Майами, который пройдет с 23 марта по 3 апреля.

В женской части турнира в Индиан-Уэллс победу одержала польская теннисистка Ига Швентек, в финале обыгравшая гречанку Марию Саккари (6:4, 6:1). Швентек стала второй ракеткой мира, Саккари заняла третье место в рейтинге WTA.