Медведев стартовал с волевой победы на турнире АТР в Испании

Первая ракетка мира россиянин Даниил Медведев с победы начал турнир Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) на Майорке.

Медведев пропускал первый круг, а во втором – одержал победу над своим соотечественником Асланом Карацевым (4:6, 6:3, 6:2). Поединок длился более двух часов и поначалу складывался непросто для лидера мирового рейтинга. Карацев выиграл первый сет и держал равный счет до середины второй партии.

При счете 3:3 во втором сете Медведев не без труда отстоял свою подачу, а в следующем гейме сделал брейк. В первой же партии третьего сета Даниил забрал подачу Карацева, и в дальнейшем его преимущество было весомым.

Медведев привычно превзошел соперника в качестве подаче, выполнив 10 эйсов. У Карацева лишь одна подача навылет.

В четвертьфинале Медведев сыграет с испанцем Роберто Баутистой-Агутом, который прошел дальше без игры: австралиец Ник Кириос снялся с турнира из-за травмы. Неделю назад Медведев встречался с испанцем на турнире в Галле и одержал убедительную победу – 6:2, 6:4.

Призовой фонд турнира на Майорке составляет 886 500 евро.