«На сегодня это был мой максимум»: Серена Уильямс объяснила вылет в первом круге Уимблдона


    Американская теннисистка Серена Уильямс объяснила вылет в первом круге Уимблдона отсутствием оптимальной готовности. В стартовом матче турнира 40-летняя американка уступила 115-й ракетке мира Хармони Тан из Франции со счетом 5:7, 6:1, 6:7 (7:10). Слова Уильямс приводятся на сайте Tennis.com.

    «Я показала все, что могла – сегодня. Может быть, завтра я могла бы показать больше. Может быть, неделю назад могла показать больше. Но на сегодня это был мой максимум. В какой-то момент нужно это принять», — сказала Серена.

    Встреча продолжалась три часа 14 минут. По ходу решающего сета Уильямс вела со счетом 5:4. На чемпионском тай-брейке до 10 очков она упустила преимущество 4:0. Теннисистка подчеркнула, что почувствовала усталость при последних розыгрышах. Она связала свой спад в концовке с тем, что не готовилась к длительному поединку, назвав это своей ошибкой. По словам Уильямс, при постоянной игровой практике она не упустила бы несколько важных очков. На вопрос о возможном завершении карьеры Серена ответила: «Не знаю». При этом она призналась в желании сыграть на US Open, который пройдет с 29 августа по 11 сентября.

    Уильямс — 23-кратная победительница турниров «Большого шлема». Она семь раз выигрывала Уимблдон. На прошлогоднем Уимблдоне американка снялась из-за травмы в первом круге и с тех пор не играла почти целый год.

    Американка проиграла три из 80 стартовых матчей на турнирах «Большого шлема». Кроме того, она впервые в карьере уступила на старте двух мэйджоров подряд.

    Тан заявила, что перед встречей мечтала взять у Серены хотя бы два гейма. Во втором круге Уимблдона француженка встретится с испанкой Сарой Соррибес-Тормо.

    Российские теннисисты отстранены от выступлений на Уимблдоне. При этом остальным участникам турнира не будут зачисляться очки в рейтинги Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) и Женской теннисной ассоциации (WTA).