Медведев считает, что пропуск Уимблдона-2022 позволил ему лучше подготовиться к US Open


    Российский теннисист, первая ракетка мира Даниил Медведев высказался по поводу своих перспектив на Открытом чемпионате США в 2022 г. На турнир Медведев едет в ранге действующего победителя. В 2021 г. он завоевал трофей, победив в финале серба Новака Джоковича (6:4, 6:4, 6:4). 

    Даниил Медведев, как и остальные российские теннисисты, в 2022 г. не был допущен до участия в другом турнире «Большого шлема» — Уимблдоне. По словам теннисиста, это может сослужить ему хорошую службу.

    «Поможет ли мне пропуск Уимблдона на US Open и оставшихся турнирах года? Я очень на это надеюсь, хотя никогда нельзя быть уверенным, — приводит Eurosport слова Медведева. — В любом случае это позволило мне провести большую трехнедельную подготовку к US Open и к концовке сезона, что очень редко случается в середине года. С моей командой мы проделали большую работу. Физически и морально я надеюсь удержать 100-процентную готовность до конца года».

    Выигрыш US Open-2021 принес Медведеву $2,5 млн призовых. Всего за карьеру он заработал более $24 млн, что является рекордом для российского теннисиста (предыдущий рекорд — $23,88 млн — принадлежал Евгению Кафельникову). 

    После победы на US Open Медведев смог выиграть на данный момент только один турнир — Abierto de Tenis Mifel в мексиканском Лос-Кабосе с призовым фондом $822 110.

    US Open-2022 пройдет с 29 августа по 11 сентября. Призовой фонд турнира составит рекордные $60 млн. Победители одиночных разрядов у мужчин и женщин получат по 2,6 млн, финалисты — по 1,3 млн.