Рууд одержал победу в стартовом матче Итогового турнира АТР

В Турине начался Итоговый турнир Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР), на котором восемь сильнейших теннисистов мира разыграют призовой фонд в размере $14,7 млн.

В первом матче «зеленой группы» норвежец Каспер Рууд обыграл канадца Феликса Оже-Альяссима — 7:6, 6:4. Победитель выполнил шесть подач навылет, не допустил ни одной двойной ошибки и реализовал единственный брейк-пойнт. У Оже-Альяссима 13 эйсов при трех двойных ошибках.

В эту же группу жребий определил испанца Рафаэля Надаля и американца Тэйлора Фрица.

Россияне Даниил Медведев и Андрей Рублев попали в «красную группу» вместе с сербом Новаком Джоковичем и греком Стефаносом Циципасом.

«В любой группе было бы непросто. Есть лучшие игроки, и, если вы хотите выиграть этот турнир, вы должны победить лучших. Наша группа мне кажется довольно равной, и каждый может пройти в полуфинал. Думаю, будет отличный теннис», — оценил жеребьевку Медведев.

Медведев и Рублев откроют соревнования в «красной группе» очной встречей. Матч двух сильнейших российских теннисистов состоится завтра, начало — в 16:00 по московскому времени.

Даниил Медведев выиграл Итоговый турнир в 2020 г. Год назад он уступил в финале представителю Германии Александру Звереву, который большую часть нынешнего сезона пропустил из-за травмы.