В Калуге суд арестовал устроившего массовое ДТП водителя
Суд в Калуге заключил под стражу на два месяца водителя «Тойоты», сбившего на тротуаре 11 человек. Об этом сообщили в областной прокуратуре.
«Заместитель прокурора области Владимир Орлов поддержал в суде ходатайство следственного органа об избрании меры пресечения в виде заключение под стражу в отношении 49- летнего водителя автомобиля Тойота», – говорится в сообщении.
Губернатор Калужской области Владислав Шапша 25 августа сообщил о переводе из местных медучреждений троих взрослых – в центр травматологии и ортопедии им. Приорова, одного несовершеннолетнего – в Российскую детскую клиническую больницу им. Пирогова. Региональная санавиация помогает оперативно доставить пострадавших в Москву, отметил губернатор.
24 августа в районе дома №11 по улице Кирова водитель не справился с управлением и выехал на тротуар. Пострадали 11 человек, девять из них доставлены в медицинские учреждения города, среди которых трое детей.
Полицейские задержали водителя на месте ДТП и доставили его в территориальное подразделение ОВД. Выяснилось, что в апреле этого года его лишили прав на управление транспортными средствами, так как находился за рулем в состоянии наркотического опьянения.
По факту возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, если оно совершено лицом, не имеющим или лишенным прав).
В Рыбинске Ярославской области водителя, сбившего двух детей, 25 августа суд приговорил к десяти годам лишения свободы, сообщают «Вести-Ярославль». Кроме того, в пользу родственников погибших с осужденного суд взыскал в счет компенсации морального вреда 7,3 млн руб. 9 апреля водитель на большой скорости выехал на Волжскую набережную Рыбинска и сбил двоих мальчиков, медикам не удалось спасти детей. Водитель попытался скрыться с места ДТП, но его задержали жители.
В Москве 6 августа правоохранители задержали водителя иномарки, который насмерть сбил ребенка и скрылся с места ДТП. В результате аварии погиб мальчик 2016 года рождения, он переходил дорогу по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора.