Старовойт сообщил о повреждении здания школы после обстрела ВСУ
Здание школы в селе Вишнево Беловского района Курской области получило повреждение после обстрела со стороны Украины. Об этом сообщил губернатор региона Роман Старовойт.
«Никто из жителей не пострадал. Взрывом выбило окна в спортивном зале и столовой местной школы», – написал он в своем Telegram-канале.
Власти приступят к ремонту, как только позволит обстановка, уточнил Старовойт.
19 января губернатор сообщал о запуске в Курске оповещения ракетной опасности. Жителям рекомендовалось не подходите к окнам, укрыться в помещениях со сплошными стенами, а тем, кто находится на улице, – уйти в безопасное место. Спустя 12 минут тревогу отменили.
17 января в селе Свердликово Суджанского района Курской области украинский дрон-камикадзе повредил одно домовладение. Никто из жителей не пострадал, сообщал Старовойт. В ночь на 15 января средства ПВО уничтожили над Курской областью три ракеты ТРК «Точка-У», сообщало Минобороны РФ. 14 января ВСУ атаковали Курскую область при помощи беспилотников. В результате пострадал житель поселка Теткино, он получил осколочное ранение средней степени тяжести.
После начала спецоперации Курская область и другие приграничные регионы регулярно подвергаются атакам со стороны Украины. С 19 октября 2022 г. по указу президента РФ Владимира Путина в области установлен средний уровень реагирования. В регионе также бессрочно действует высокий («желтый») уровень террористической опасности.