На западе и юго-западе Москвы выпало до 59% месячной нормы осадков

    За три часа 17 июня на западе и юго-западе Москвы выпало до 59% месячной нормы осадков, сообщила главный специалист «ИА Метеоновости» Татьяна Позднякова.

    «В этот раз максимум непогоды зафиксирован на западе и юго-западе (41,2 и 45,6 мм дождя соответственно). Там выпало до 59% месячной нормы осадков. А в северо-восточной части столицы дождь лишь освежил воздух», – написала Позднякова в своем Telegram-канале.

    Специалист ранее 17 июня также сообщала, что скорость движения зоны осадков составит 30-35 км/час.

    О том, что неблагоприятные погодные условия сохранятся в столице до конца дня, а в отдельных районах города ожидаются грозы и град, сегодня сообщила пресс-служба городского хозяйства столицы. Горожанам рекомендовали быть предельно внимательными на улице, не укрываться под деревьями и не парковать рядом с ними автомобили.

    До этого управление МЧС по Москве на фоне ухудшения погодных условий рекомендовало автомобилистам снизить скорость движения и следить за дистанцией на дороге, отказаться от резких маневров. Автомобили же в такую погоду следует парковать вдали от деревьев и шатких конструкций. Возле таких объектов также не стоит укрываться от дождя.