Гладков: ВСУ атаковали два населенных пункта Белгородской области с помощью БПЛА
Вооруженные силы Украины (ВСУ) атаковали с помощью беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) Грайворон и село Березовка Борисовского района. Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.
По его словам, в Грайвороне после атаки БПЛА пострадал мирный житель. Мужчина получил осколочные ранения плеча и предплечья. Сперва его доставили в Грайворонскую ЦРБ, а следом направят в городскую больницу № 2 в Белгороде. В самом Грайвороне из-за детонации другого БПЛА на проезжей части в одном коммерческом объекте выбило окна.
«В селе Березовка Борисовского района после атаки дрона повреждена кровля одного частного дома. Оперативные службы работают на местах. Информация о последствиях уточняется», – добавил Гладков.
27 июня стало известно, что ВСУ за сутки атаковали 27 населенных пунктов Белгородской области. Об этом в своем ежедневном отчете заявил Гладков. Как отметили в Минобороны, ночью средства ПВО уничтожили в общей сложности семь украинских беспилотников над тремя регионами России. Один аппарат уничтожен над Белгородской областью. В Белгороде, Белгородском районе, Шебекине и Шебекинском округе ночью около 30 минут действовал сигнал о ракетной опасности.
Приграничные регионы начали подвергаться обстрелам ВСУ после начала спецоперации на Украине. С 19 октября 2022 г. по указу президента РФ Владимира Путина в Крыму, Севастополе, Краснодарском крае, Воронежской, Белгородской, Курской, Брянской и Ростовской областях установлен средний уровень реагирования.