Евраев предложил вместо покупки цветов на 1 сентября помочь Курской области
Губернатор Ярославской области Михаил Евраев предложил вместо покупки цветов в школы на 1 сентября направить средства жителям Курской области. Об этом он сообщил в своем Telegram-канале.
Евраев также призвал поддержать прибывающих в регион детей. Он добавил, что Ярославская область уже передала жителям Курской области две партии гуманитарного груза.
23 августа МЧС России сообщило, что за последние сутки в Курскую область было доставлено более 240 т гуманитарной помощи. Всего в регион уже привезли свыше 2700 т гумпомощи.
Бои в Курской области продолжаются уже более двух недель. 6 августа вооруженные силы Украины вторглись на территорию региона. В Курской, Белгородской и Брянской областях ввели режим контртеррористической операции, в первых двух регионах также действует режим ЧС федерального характера. Врио главы региона Алексей Смирнов сообщал, что территорию в общей сложности покинули 133 000 человек.