Минобороны сообщило об уничтожении за ночь 29 беспилотников ВСУ
Средства противовоздушной обороны в ночь на 15 сентября сбили 29 украинских беспилотников самолетного типа над семью российскими регионами. Об этом сообщило Минобороны РФ в своем Telegram-канале.
Над территорией Брянской области уничтожены 15 беспилотников, пять дронов сбиты над Курской областью, четыре БПЛА ликвидированы над Смоленской областью, два – над Орловской областью и по одному – над Белгородской, Калужской, и Ростовской областями.
Оборонное ведомство также сообщило об уничтожении беспилотника над Рязанской областью.
Губернаторы Калужской, Ростовской, Смоленской, Рязанской и Брянской областей заявили, что в результате атаки пострадавших и разрушений нет.
Вооруженные силы Украины вторглись в Курскую область 6 августа. С тех пор в регионе ведутся боевые действия. Минобороны регулярно сообщает об атаках российской армии на позиции украинских сил. В Курской, Белгородской и Брянской областях действует режим контртеррористической операции, а в первых двух регионах также объявлен режим чрезвычайной ситуации федерального характера.
14 сентября Минобороны сообщило, что Россия в результате переговорного процесса вернула 103 военнослужащих, захваченных ВСУ в плен в Курской области. Взамен российская сторона передала 103 украинских военнопленных.