«Дочка» «Технониколя» вложит 860 млн рублей в запуск завода в Рязанской области
АО «Корпорация развития Рязанской области» одобрило заявку компании «Завод Техно» (входит в корпорацию «Технониколь») на строительство завода по производству оборудования в индустриальном парке «Рязанский». Инвестиции в проект составят 860 млн руб., передает «Интерфакс» со ссылкой на заместителя председателя регионального правительства Артема Никитина.
По его словам, запуск производства запланирован на 2026 г. Завод будет выпускать вспомогательное оборудование, запчасти и расходные материалы. Предприятие рассчитано на 30 рабочих мест.
«Резидентов и пользователей инфраструктуры индустриального парка "Рязанский" теперь становится уже 17, а занятых земельных участков от общей площади – 87%», – отметил Никитин и напомнил, что в индустриальном парке подходит к концу строительство центра омниканальной торговли «Вайлдберриз», заводов по выпуску медицинских изделий, электронных приборов, систем контроля и учета энергоресурсов, стеллажной продукции и стройматериалов.
Индустриальный парк «Рязанский» занимает территорию в 560 га. Управляющей компанией промпарка является «Корпорация развития Рязанской области».
В марте «Ведомости. Юг» писали, что в 2026 г. в Красносулинском районе Ростовской области ожидается введение в эксплуатацию второй очереди завода «Техно» (инвестор – концерн «Технониколь») по производству теплоизоляционных материалов. Инвестиции в проект составят не менее 8 млрд руб. К строительству планируется приступить в 2025 г.