Российские системы ПВО уничтожили 27 украинских БПЛА за ночь

    27 украинских беспилотных летательных аппаратов перехватили и уничтожили дежурные российские средства противовоздушной обороны в ночь на 16 января. Об этом сообщило Минобороны.

    Больше всего – 15 БПЛА – было ликвидировано в Белгородской области, семь – в Воронежской, три – в Тамбовской и два – в Курской области.

    По словам губернатора Александра Гусева, большая часть атак в Воронежской области пришлась на нефтебазу в Лискинском районе. Гусев рассказал, что на первоначальном этапе тушение усложняла угроза повторных атак. Сейчас с огнем на нескольких резервуарах борются усиленные пожарные расчеты.

    После начала спецоперации России ВСУ регулярно предпринимают попытки атаковать российские регионы. С 19 октября 2022 г. по указу президента РФ Владимира Путина в Крыму, Севастополе, Краснодарском крае, Воронежской, Белгородской, Курской, Брянской и Ростовской областях установлен средний уровень реагирования.