В подмосковном Солнечногорске загорелся строительный рынок
В подмосковном Солнечногорске на улице Промышленной загорелся строительный рынок, огонь охватил площадь в 2100 кв. м. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС России.
Информации о пострадавших нет, 10 человек самостоятельно покинули здание до прибытия спасательных служб.
На месте происшествия работают более 60 пожарных и задействованы 18 единиц специальной техники. Темные клубы дыма от возгорания видны из разных районов города.
По предварительным данным, предоставленным прокуратурой, причиной пожара могло стать либо неосторожное обращение с огнем, либо аварийный режим работы электрооборудования. Точные причины случившегося устанавливаются.
25 мая в подмосковном Королеве произошел крупный пожар в торговом центре «Пионер». Возгорание началось в павильоне с хозяйственными товарами и было локализовано на площади 850 кв. м. Для ликвидации огня привлекались 54 человека личного состава и 17 единиц техники.