При атаке ВСУ на автомобиль в Белгородской области погиб мужчина
Украинский дрон атаковал автомобиль на хуторе Бондаренков Шебекинского округа, погиб мужчина, сообщил в своем Telegram-канале губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.
Мирный житель от полученных ранений скончался на месте, также пострадала его супруга. По информации властей, женщина получила баротравму, закрытую черепно-мозговую травму и множественные осколочные ранения спины и рук. Сейчас бригада скорой доставляет ее в больницу № 2 Белгорода, написал губернатор.
Автомобиль, попавший под удар БПЛА, уничтожен огнем, повреждена также линия электропередачи. Аварийные бригады приступят к восстановительным работам после согласования с Минобороны, добавил Гладков.
Губернатор утром 27 июля сообщал, что за сутки округ несколько раз подвергался обстрелам со стороны Украины с применением боеприпасов и беспилотников. В Шебекине были повреждены пять частных домов, один из которых разрушен. В других частях округа пострадали также линия электропередачи, социальный объект, автомобили, складское помещение предприятия и частный дом.