Гладков: три человека пострадали при атаках ВСУ на Белгородскую область

    Белгородская область за минувшие сутки подверглась двум ракетным обстрелам с применением шести боеприпасов, сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков.

    По его словам, число пострадавших выросло до трех.

    «Ночью за медицинской помощью обратился 17-летний юноша с баротравмой. Все продолжают лечение в медицинских учреждениях Белгорода», – отметил глава региона.

    В Белгороде повреждены объект инфраструктуры, 10 гаражей, коммерческий объект и два автомобиля.

    В Белгородском районе по ряду населенных пунктов выпущен один боеприпас и совершены атаки 26 дронов, из которых 20 сбиты. В селе Отрадное пострадала супружеская пара, госпитализированная в городскую больницу № 2. Там же повреждены три автомобиля, один из них сгорел. В других селах зафиксированы повреждения ЛЭП, заборов и машин.

    В Грайворонском округе по населенным пунктам выпущено 17 боеприпасов в ходе трех обстрелов и зафиксированы атаки 14 беспилотников, один из которых сбит. В селе Новостроевка-Первая погиб мирный житель в результате подрыва FPV-дрона.

    В Краснояружском районе произошли семь обстрелов, выпущено 29 боеприпасов и зафиксированы атаки 17 беспилотников. В селе Репяховка погиб мужчина, подорвавшийся на взрывном устройстве. Еще один человек получил ранения и проходит амбулаторное лечение. В населенном пункте также загорелся частный дом после сброса взрывных устройств с дронов.

    Минобороны РФ сообщало, что в ночь на 29 сентября российские средства ПВО уничтожили 78 украинских беспилотников самолетного типа над восемью регионами страны, включая 21 – над Белгородской областью.