При атаке украинского дрона на Брянскую область пострадал подросток
Подросток получил травмы при атаке украинских беспилотников на город Клинцы в Брянской области. Об этом сообщил губернатор региона Александр Богомаз.
По его информации, атака велась с использованием БПЛА самолетного типа.
«В результате варварских действий ВСУ ушибы получил подросток 2010 г. р. Бригадой скорой медицинской помощи мальчику на месте оказана вся необходимая помощь», – отметил он.
В результате атаки в двух многоквартирных домах выбило стекла, а осколками повреждены три автомобиля. Осмотр территории продолжится в светлое время суток.
Минобороны России сообщало, что за минувшую ночь силы ПВО уничтожили и перехватили 55 украинских дронов самолетного типа. Наибольшее число сбитых – 34 – пришлось на Ростовскую область, шесть беспилотников ликвидировано в Воронежской, по три – в Краснодарском крае и Липецкой области. Также два БПЛА сбили в Крыму, а еще семь – над акваторией Черного моря.