Хинштейн сократил количество своих заместителей и министерств Курской области
Губернатор Курской области Александр Хинштейн сократил количество заместителей губернатора, а также уменьшил число министерств Курской области. Об этом он сообщил в своем Telegram-канале.
Количество министерств сократится с 24 до 17. По словам Хинштейна, проведенное реформирование устранило дублирование функций между заместителями губернатора и заместителями председателя правительства. Теперь в структуре предусмотрено восемь вице-губернаторов вместо прежних 11.
В результате выборов 2024 г. Хинштейн набрал 86,9% голосов избирателей.
9 декабря 2024 г. после назначения Хинштейна на пост врио главы региона областное правительство ушло в отставку. 5 декабря он был назначен на пост врио губернатора Курской области президентом РФ Владимиром Путиным. В указе главы государства решение о смене главы объяснялось тем, что предыдущий губернатор – Алексей Смирнов – подал в отставку по собственному желанию.