Мэр Сочи призвал не отправлять детей в учебные заведения при объявлении тревоги
Глава Сочи Андрей Прошунин обратился к родителям с рекомендацией в случае объявления тревоги не приводить детей в учебные заведения, если они еще находятся дома. Об этом он сообщил в своем Telegram-канале.
Мэр подчеркнул, что если уже дети находятся в пути на занятия и подходят к зданиям школ или садов, то им безопаснее зайти внутрь. По словам Прошунина, во всех образовательных учреждениях города оборудованы укрытия, а персонал прошел необходимый инструктаж и знает порядок действий.
Аналогичные рекомендации мэр распространил и на студентов вузов и колледжей.
Утром 27 ноября Росавиация временно ограничила полеты в аэропорту Сочи. Об этом сообщил представитель агентства Артем Кореняко. Ограничение на прием и выпуск самолетов было введено для обеспечения безопасности полетов.
23 сентября губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков в связи со сложной оперативной обстановкой призывал родителей по возможности не водить детей в школы и детсады. Он уточнил, что в случае необходимости детей примут в учебных заведениях, но попросил соблюдать все меры предосторожности.