В Воронежской области при падении обломков БПЛА повреждены несколько домов

    Над одним городским округом и восемью районами Воронежской области ночью нейтрализовали 27 беспилотников. В результате падения обломков есть разрушения в нескольких муниципалитетах. Об этом сообщил губернатор региона Александр Гусев.

    В городском округе обломками дрона повреждена крыша АЗС и кровля дома в СНТ. В одном из районов повреждения получили остекление и фасад школы, фасад малоэтажного дома и окна частного дома, автомобиль и линия электропередачи. В другом районе обломки упали на три частных дома, две надворные постройки и гараж с автомобилем внутри.

    Предварительно, в результате атаки никто не пострадал. Оперативные службы продолжают работать на местах. Позднее будет проведена оценка ущерба и начнутся ремонтные работы.

    По данным Минобороны, силы противовоздушной обороны сбили в ночь на 6 декабря 116 украинских беспилотников над регионами РФ. Российские военные отразили атаки над Рязанской, Воронежской, Брянской, Белгородской, Тверской, Курской, Липецкой, Тамбовской, Тульской и Орловской областями.

    После налета на Рязанскую область обломки беспилотников упали в нескольких районах областного центра. Власти региона заявили о ликвидации возникшего возгорания. Губернатор Брянской области Александр Богомаз говорил, что пострадавших и разрушений после ударов нет.