Три человека погибли при массовом отравлении в пансионате в Видном

    Три человека погибли в результате массового отравления в пансионате в городе Видное Московской области. Более 40 постояльцев были доставлены в больницу с отравлением разной степени тяжести. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета России в Telegram-канале.

    Следственные органы ГСУ СК России по Московской области продолжают расследование уголовного дела, возбужденного по п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). По данным следствия, на момент происшествия в пансионате находились 73 человека.

    Следователи и криминалисты осмотрели здание пансионата, изъяли необходимую документацию, а также образцы продуктов питания и посуду. Представители Роспотребнадзора отобрали пробы пищи, по которым назначены лабораторные исследования.

    В настоящее время проводятся допросы руководства учреждения и постояльцев. Следствие устанавливает причины и условия, которые могли способствовать совершению преступления.

    19 декабря сообщалось, что пострадало 30 человек при отравлении в пансионате в Видном.