Хинштейн заявил об исках против застроивших берега депутатов
Губернатор Курской области Александр Хинштейн заявил, что прокуратура области уже подготовила целый ряд исков против тех, кто самовольно ограничил доступ к воде. Об этом он заявил на заседании правительства области.
«Мы много говорили о самозахватах береговой полосы, ограничении доступа к воде в Курске на Тускари, Сейме. Но такая же ситуация наблюдается на Старооскольском водохранилище», – рассказал Хинштейн.
Речь шла о строительстве базы отдыха на Старооскольском водохранилище, однако его береговая зона оказалась уже застроенной. Глава региона заявил, что застройку осуществляли разные «уважаемые люди», а также представители депутатского корпуса из Курской и Белгородской областей. Хинштейн заявил, что поручил региональному минприроды и правовому комитету подключиться к этой работе.
Позже в своем Telegram-канале Хинштейн написал, что с прокуратурой подготовили заявления в суд по поводу самовольного ограничения доступа к воде.
«Ничего личного: каждого, кто решил законом пренебречь, он обязательно настигнет», – добавил он.