Фрадков поделился перспективами развития стадиона «Шинник»

    Пресс-служба ПСБ
    /Пресс-служба ПСБ

    ПСБ совместно с правительством Ярославской области сейчас определяет ключевые детали реализации проекта по строительству или реконструкции стадиона «Шинник» как часть социально-экономического развития региона.

    «Легендарный стадион «Шинник» является важным спортивным объектом, и сейчас он вступает в новый этап более чем 70-летней жизни. В 2026 г. мы начнем разработку концепции будущего стадиона и определимся с наиболее приоритетной моделью реализации этого проекта – путем масштабной реконструкции или строительства нового современного объекта», – рассказал председатель ПСБ Петр Фрадков.

    «Стадион станет для ФК «Шинник» и его болельщиков настоящим домом и поможет в достижении новых спортивных вершин, а для всех горожан – современным, комфортным и многофункциональным общественным пространством для спорта, отдыха и массовых мероприятий», – добавил Фрадков.

    Реализация проекта на площади Труда может занять около пяти лет.

    В ходе встречи с губернатором области Михаилом Евраевым стороны обсудили стратегию частичной релокации банка, в рамках которой ПСБ перевезет в регион 5000 сотрудников и их семьи, говорится в сообщении ПСБ. В прошлом году была утверждена программа социального благополучия для релоцируемых сотрудников.

    Ключевой задачей банка на ближайшие годы станет создание инфраструктуры для переезжающих, включая строительство жилья, офисов, детского сада, школы и поликлиники. Сейчас банк арендует офисные помещения, а в 2026 г. планирует определить локацию для строительства собственного офисного комплекса.

    ПСБ в 2025 г. удвоил сеть отделений в регионе, и теперь офисная сеть банка охватывает 15 районных центров. Количество выданных зарплатных карт выросло в четыре раза. Отмечается, что каждый десятый житель региона получает зарплату в ПСБ, а также свыше 1400 ветеранов боевых действий оформили карту-удостоверение «СВОи».

    В пресс-службе ПСБ отметили, что остатки средств населения на счетах выросли на 30%, а депозитный портфель предпринимателей – на 142%. Налоговые отчисления банка в региональный бюджет более чем удвоились по сравнению с 2024 г.

    Евраев, в свою очередь, назвал итоги работы ПСБ в Ярославской области «серьезными», указав, что банк является одним из крупных налогоплательщиков региона. «В этом году вместе с ПСБ приступим к разработке концепции стадиона «Шинник» и определимся с оптимальной моделью ее создания – реконструкцией или строительством нового современного объекта», – отметил он.