В Брянской области после атаки ВСУ пять муниципалитетов остались без света

    В результате удара по объектам энергетической инфраструктуры Брянской области в пяти муниципальных образованиях и частично в областном центре отсутствует тепло- и электроснабжение. Об этом сообщил губернатор региона Александр Богомаз в своем Telegram-канале.

    По словам главы региона, все аварийные бригады уже приступили к работе. В настоящее время ведется подключение резервных мощностей и восстановление объектов тепло- и электроснабжения.

    До этого губернатор сообщал, что массированная атака украинских беспилотников на регион продолжается уже более 12 часов. По его данным, над областью по состоянию на вечер 15 февраля уничтожено свыше 170 вражеских БПЛА самолетного типа. К отражению атаки привлечены подразделения Минобороны РФ, спецподразделения Росгвардии и бойцы бригады «БАРС – Брянск». Он призвал жителей соблюдать меры безопасности и не приближаться к подозрительным предметам.