В Подмосковье на трассе М-4 произошло пять ДТП с участием двенадцати машин

    На 85-м км трассы М-4 «Дон» произошло массовое ДТП. На участке зафиксировано пять отдельных столкновений, в которых суммарно пострадали 12 автомобилей. Аварии ограничили движение в сторону столицы, сообщается в Telegram-канале ГУ МВД по Московской области.

    По предварительным данным, жертв и пострадавших нет. Транспортные средства получили механические повреждения. Движение в сторону Москвы ограничено, на месте работают сотрудники полиции.

    В ведомстве предупреждают, что сложные погодные условия в регионе сохранятся до конца дня, и призывают водителей по возможности отказаться от поездок на личном транспорте либо выбирать пути объезда. Ситуация остается напряженной из-за снегопадов, влияющих на пропускную способность магистралей.

    Мэр Москвы Сергей Собянин отметил в своем Telegram-канале, что в столице в течение суток выпадет более 70% месячной нормы снега.

    19 декабря 2025 г. в Богородском городском округе Подмосковья на фоне сложной погоды на 46-м км трассы М-7 произошло двойное ДТП. В результате погибла пожилая женщина-водитель, которая вышла оказать помощь пострадавшим в первой аварии.