В Белгородской области в результате атаки дрона погиб мирный житель
В городе Грайвороне Белгородской области в результате атаки со стороны вооруженных сил Украины (ВСУ) погиб мирный житель. FPV-дрон нанес удар по легковому автомобилю, сообщил в своем Telegram-канале губернатор региона Вячеслав Гладков.
По его словам, от полученных ранений мужчина скончался на месте происшествия. Гладков принес соболезнования родным и близким погибшего.
В ночь на 17 марта ВСУ атаковали белгородский город Корочу двумя беспилотниками. В результате налета было ранено пять мирных жителей, включая четверых детей. У всех пострадавших медики диагностировали ссадины и легкие ранения. От госпитализации все отказались, написал Гладков. Также в Короче повреждения получили социальный и торговый объекты, два многоквартирных и два частных дома, а также шесть автомобилей. Спецслужбы работают на месте происшествия.
В Минобороны РФ сообщили, что минувшей ночью средства ПВО сбили 206 украинских беспилотников, из которых 62 – над Брянской областью и 43 – над Московским регионом. Беспилотники также уничтожались над Краснодарским краем, Крымом, акваторией Азовского моря и еще восемью регионами.