Концерт Кристины Орбакайте отменили во Владивостоке
Во Владивостоке отменен концерт Кристины Орбакайте, который должен был состояться 19 марта. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на представителя концертного зала Fesco Hall.
«Концерт отменен. Мы сами приняли такое решение – площадка и организатор», – отметил представитель Fesco Hall.
7 февраля мэр Владивостока Константин Шестаков призвал организаторов отменить проведение концертов Кристины Орбакайте и Дианы Арбениной в городе, сообщил ТАСС со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока. Ранее с таким требованием к властям города обратилось общероссийское общественное движение «Культурный фронт России». В Fesco Hall уточнили, что концерт Арбениной пройдет на другой площадке – «Фетисов арене».
5 февраля концерты Орбакайте, запланированные на март 2024 г., отменили в Красноярске, Братске и Иркутске. Причины такого решения организаторы не назвали. До этого выступление певицы также сорвалось в Улан-Удэ. Концерт Орбакайте должен был пройти 13 марта, но после обращений общественников власти Бурятии сообщили об отмене мероприятия.
17 января издание «Байкал-Daily» сообщило, что жители Улан-Удэ выступили с требованием запретить выступление Орбакайте из-за того, что она «так и не обозначила свою позицию по поводу специальной военной операции». 18 января издание уточнило, что против концерта выступили и представители общественной организации ветеранов «Боевое братство», а также Общественная палата Бурятии.