В Хабаровском крае 16 вагонов с углем сошли с рельсов

    На станции Корфовская в Хабаровском крае с рельсов сошли 16 вагонов с углем, сообщили в Дальневосточной транспортной прокуратуре. 

    Из них 10 вагонов опрокинулось, добавили там.

    По данным ведомства, состав из 71 вагона с углем следовал от железнодорожной станции Петровский завод (Забайкалье) в Находку. На место происшествия выехал аварийно-восстановительный поезд.

    Хабаровская транспортная прокуратура начала проверку по соблюдению законодательства по эксплуатации ж/д транспорта. После этого будет дана оценка действиям локомотивной бригады и содержанию рельсов.

    Следователи Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 263 УК (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации ж/д транспорта). Размер ущерба, по их оценке, составил более 1 млн руб. Пострадавших в результате инцидента нет.