Сальдо рассказал Хуснуллину об увеличении налоговой базы в Херсонской области
На встрече с вице-премьером он доложил о социально-экономическом развитии регионаВице-премьер Марат Хуснуллин встретился с губернатором Херсонской области Владимиром Сальдо, они обсудили основные направления социально-экономического развития региона при реализации нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Сообщение об этом опубликовали в Telegram-канале правительства.
«Экономика Херсонщины растет: увеличиваем налоговую базу, создаем условия для бизнеса», – написал Сальдо в Telegram-канале по итогам встречи.
В Херсонской области, по словам Сальдо, увеличивается собственная налоговая база и создается благоприятный инвестиционный климат. Он привлекает застройщиков и сельскохозяйственные предприятия, которые и становятся действующими лицами свободной экономической зоны региона.
Губернатор отметил, что уже 45 инвесторов подписали договоры с Фондом развития территорий. По документам они обязуются вложить свыше 10 млрд руб. в развитие бизнеса региона.
Отдельно Хуснуллин и Сальдо обратили внимание на развитие дорог. Почти 400 км будут отстроены в этом году. При этом среди них 105 км – это улично-дорожная сеть.
«Это ощутят и жители, и туристы», – заявил губернатор.
Кроме того, в федеральную систему оперативного управления «Эталон» были внесены программы развития автомобильного туризма из 8 маршрутов. Их разработало профильное региональное министерство, отчитался Сальдо.