Глава Горловки сообщил о пяти пострадавших при украинской атаке

    Пять мирных жителей пострадали в результате украинской «вооруженной агрессии», сообщил в своем Telegram-канале глава городского округа Горловка Донецкой народной республики (ДНР) Иван Приходько.

    Он уточнил, что граждане пострадали при атаке украинских сил по городу Дзержинск. По информации властей, в Калининском районе Горловки при ударе вооруженных сил Украины (ВСУ) был поврежден жилой дом. 

    За неделю система РЭБ «Купол Донбасса» предотвратила 770 террористических атак со стороны Украины, сообщил также глава республики Денис Пушилин. Над Донецком и Макеевкой был ликвидирован 461 беспилотник, над Горловкой – 309, уточнил он.

    Ранее на этой неделе в результате атаки ВСУ в ДНР погибли два человека, еще 16 человек пострадали, сообщал Пушилин. По его данным, 8 сентября было произведено 28 атак с помощью ракет Storm Shadow и ударных беспилотников. Из-за массированного обстрела было повреждено 18 жилых домов в поселке Доля и районах Донецка, также пострадали 14 объектов гражданской инфраструктуры.