При ударе по Ясиноватой в ДНР погибли два человека

    В результате артиллерийского обстрела со стороны Украины погибли две жительницы города Ясиноватая в Донецкой народной республике (ДНР), сообщил глава региона Денис Пушилин в своем Telegram-канале.

    При ночной атаке погибли 13-летняя девочка и женщина 1986 г. р., уточнил Пушилин. По его словам, для обстрела города вооруженные силы Украины (ВСУ) применили реактивную артиллерию HIMARS. Кроме того, был тяжело ранен мужчина 1971 г. р., медики оказывают ему помощь. В результате атаки также повреждены 12 жилых домостроений и легковые автомобили.

    Пушилин позднее написал, что пострадавший мужчина умер в больнице. Глава региона уточнил, что он был супругом и отцом погибших женщины и девочки.

    Ранее на этой неделе при украинском обстреле жилого сектора в Алешках погибли два человека. Глава Херсонской области Владимир Сальдо тогда сообщил, что при ударе в Раденске также был поврежден жилой дом, а в поселке Горностаевка пострадала электроподстанция. В результате около 900 человек остались без света.