Аэропорт Махачкалы возобновил работу
После введения ограничений на полеты из-за атаки беспилотников на Каспийск работа аэропорта Махачкалы возобновилась. Об этом в своем Telegram-канале сообщил представитель Росавиации Артем Кореняко.
«В 12:30 мск ограничения на прием и выпуск воздушных судов (ВС) в аэропорту Махачкалы сняты. Временные ограничения вводились для обеспечения безопасности полетов гражданских ВС», – написал Кореняко.
Он отметил, что три судна, которые направлялись в столицу Дагестана, перенаправили на запасные аэродромы. По данным онлайн-табло, это были рейсы из Москвы и Перми.
Утром 6 ноября в Росавиации заявили о введении ограничений в аэропорту Дагестана. «Экипажи воздушных судов, авиадиспетчеры и службы аэропорта принимают все необходимые меры для обеспечения безопасности полетов – это главный приоритет», – сообщали в ведомстве.
Глава Дагестана Сергей Меликов сообщил, что силы противовоздушной обороны (ПВО) России сбили беспилотник над Каспийском в Дагестане. В региональном минздраве добавили, что осколочные ранения голени от уничтоженного дрона получила девушка 16 лет. В момент падения сбитого беспилотника она находилась на одной из улиц Каспийска. Сейчас состояние ее здоровья удовлетворительное.
После инцидента Меликов ввел усиленный режим безопасности на гражданских и военных объектах Дагестана. Он добавил, что сейчас ситуация в регионе стабильная и контролируемая, а жителям республики ничего не угрожает.