Бывший министр транспорта Дагестана Салавов назначен врио мэра Махачкалы
Бывший министр транспорта Дагестана Джамбулат Салавов назначен временно исполняющим обязанности мэра Махачкалы. Об этом сообщается в Telegram-канале администрации главы региона.
Сооветствующий указ подписал руководитель Дагестана Сергей Меликов.
19 июня мэр Махачкалы Юсуп Умавов объявил о своей отставке на совещании с заместителями мэра. Он возглавлял город с мая 2023 г. До этого Умавов был председателем комитета парламента Дагестана по промышленности, жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту и дорожному хозяйству.
Меликов поддержал решение Умавова. Он обратил внимание, что мэр положительно повлиял на систему ЖКХ в Дагестане, взял ответственность за решение проблем горожан, которых в мэрии «начали слышать», вернул в собственность муниципалитета незаконно оформленные ранее участки и смог оперативно обеспечить безопасность и порядок во время террористических угроз. Глава региона выразил уверенность, что энергия, опыт и знания Умавова еще послужат Дагестану.