Врио губернатора Вологодской области назначил главу нового департамента

    Врио губернатора Вологодской области Георгий Филимонов области назначил главу нового департамента. Об этом он сообщил на оперативном совещании. 

    По словам главы региона, в правительстве области объединяются департамент лесного комплекса, департамент природных ресурсов и облохотдепартамент. Новую структуру возглавит Владислав Ефанов. Он будет работать в тандеме с замгубернатора Михаилом Сылкой. «Такое решение позволит повысить прозрачность, оперативность и слаженность работы, связанной с использованием всей совокупности природных ресурсов», – отметил он.

    Как сообщил Епифанов, он создаст коллегиальный орган под председательством врио губернатора, который будет рассматривать все вопросы, связанные с арендой лесных участков и с соблюдением лицензионных соглашений по добыче нерудных ископаемых. 

    На официальном сайте регионального правительства биография Епифанова отсутствует. Как сообщал РБК-Вологда, Ефанов – юрист в сфере земельно-имущественных отношений и он работал с Филимоновым в правительстве Московской области сначала советником, а затем руководителем аппарата зампреда правительства Подмосковья. По поручению Филимонова Ефанов организовывал в правительстве Московской области работу в земельно-имущественном блоке.