В «Пулково» спецгрузовик с едой повредил крыло самолета
В аэропорту Пулково спецгрузовик, доставляющий на борт питание, повредил концовку крыла самолета, который готовился к отправлению в Новосибирск. В результате инцидента пассажиры не пострадали, начата доследственная проверка. Об этом сообщается на сайте Западного межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета.
Инцидент произошел вечером 8 марта.
«Следователем проведен осмотр места происшествия, проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление причин и всех обстоятельств произошедшего, устанавливается причиненный ущерб», – говорится в сообщении ведомства.
Рейс в Новосибирск был направлен другим бортом.
Пассажиропоток петербургского аэропорта «Пулково» за первый месяц текущего года составил почти 1,5 млн человек, сообщали ранее в пресс-службе авиагавани. Такой показатель на 5% превышает результаты января 2023 г. В целом за прошлый годы пассажиропоток «Пулково» вырос на 12% до 20,4 млн человек. Петербургский аэропорт стал единственным в России, превысившим показатели допандемийного 2019 г.
Чаще всего в начале 2024 г. из Петербурга летали в Москву, Калининград, Сочи, Казань и Екатеринбург. Среди международных направлений наиболее популярными стали Стамбул, Дубай, Минск, Ташкент и Анталья.