ИИ начнет вызывать Росгвардию для борьбы с хулиганами на детских площадках

    Нейросеть, анализируя видео с камер наблюдения в Санкт-Петербурге, будет вызывать наряд вневедомственной охраны Росгвардии на детские и спортивные площадки при обнаружении хулиганов, сообщили в Telegram-канале Росгвардии Северо-Западного округа.

    Обработка будет происходить по камерам системы «Безопасный город». Наряд при получении сигнала тревоги должен прибыть на указанное место в течение нескольких минут.

    Представители федеральной службы отметили, что такой механизм введен впервые в России. Общефедеральный проект «Безопасный город» – это комплекс систем управления рисками, с помощью которого государство обеспечивает население защитой от природных, социально-биологических, криминальных и других угроз.