В Петербурге умер мальчик, голову которого зажало воротами
В Санкт-Петербурге скончался пятилетний мальчик, который попал в реанимацию после иницдента с автоматическими воротами. Об этом сообщает портал 78.ru.
23 июля ребенок ушел гулять без разрешения взрослых. На улице Коломенской он хотел пройти на детскую площадку. Ребенок попытался пролезть между автоматическими воротами и стеной. В этот момент водитель, не заметив ребенка, дистанционно активировал открытие ворот, и голова мальчика оказалась зажата.
Пострадавшего экстренно доставили в больницу. У мальчика была открытая черепно-мозговая травма и перелом основания черепа. Врачи оценивали его состояние как крайне тяжелое.
В январе в Якутске 16-летний подросток погиб на территории мультимедийного исторического парка «Россия – моя история». Мальчик проник внутрь танка через нижний люк, после чего произошло обрушение одной из конструкций. От полученных травм несовершеннолетний скончался на месте.