Глава минтранса Чувашии ушел в отставку после проверки прокуратуры
Министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашии Владимир Осипов ушел в отставку. Об этом сообщил в своем официальном Telegram-канале глава региона Олег Николаев.
«Принял прошение министра транспорта и дорожного хозяйства Владимира Осипова об отставке», – написал глава республики и поблагодарил экс-главу минтранса за решение важных и фундаментальных задачи в области развития транспортной инфраструктуры региона. «Уверен, следственные органы разберутся в деталях допущенных нарушений, дадут объективную оценку, вынесут все решения в соответствии с законодательством Российской Федерации», – отметил Олег Николаев.
Ранее прокуратура Чувашии сообщала, что в ходе проверки было выявлено более 500 нарушений в сфере реализации национальных проектов. Правоохранители отметили, что имеются риски при реализации программных мероприятий по приведению региональных дорог в нормативное состояние, поскольку из направленных на подпрограмму «Региональная и местная дорожная сеть» 4,6 млрд руб., кассовое исполнение на 31 августа составило менее 50% – порядка 2,2 млрд руб.
29 сентября ТАСС со ссылкой на источники в силовых структурах сообщил, что в минтрансе и минфине Чувашии прошли обыски и выемка документов по инициативе республиканской прокуратуры. По данным издания, они связаны со строительством и ремонтом дорог на территории региона.