В Ульяновской области из-за ландшафтного пожара сгорели несколько домов
Огонь уничтожил 10 домов в Ульяновской области, тушение пожара продолжается, сообщает Telegram-канал МЧС России.
В поселке Свирино Новоспасского района загорелась сухая растительность на площади 8 га, после чего огонь начал переходить на дома, сообщало ранее 28 сентября МЧС.
По данным ведомства, в результате сгорели три жилых и семь нежилых домов на общей площади 616 кв. м. В результате происшествия никто не пострадал, погорельцы разместились у родственников, добавили в МЧС.
В тушении задействованы 61 специалист и 21 единица техники. Позднее в министерстве сообщили о ликвидации открытого горения.
По информации ГУ МЧС по региону, в Ульяновской области ожидается «оранжевый» уровень опасности. В период с 28 сентября по 4 октября чрезвычайная пожарная опасность 5-го класса сохранится в лесах большинства районов, говорится в сообщении.