Мельниченко: в создание индустриального парка в Пензе инвестируют 20 млрд рублей

    Инвестиции в создание индустриального парка в Пензе составят 20 млрд руб. Об этом сообщил губернатор Пензенской области Олег Мельниченко.  

    По его словам, технопарк площадью 170 га разместится в микрорайоне Заря, где уже ведется работа по созданию энергетической и транспортной инфраструктуры. Губернатор уточнил, что в ходе встречи с представителями бизнес-сообщества поступило предложение расширить число резидентов за счет включения производителей стройматериалов и мебели. Первоначально планировалось привлечь 10 компаний-резидентов. Реализация проекта позволит создать 800 новых рабочих мест.

    26 августа сообщалось, что государственные индустриальные парки Подмосковья привлекут более 300 млрд руб. инвестиций. К 2030 г. на территории шести государственных индустриальных парков Московской области планируется создание более 100 высокотехнологичных производств.