Трое мирных жителей ДНР погибли в результате атак украинских дронов
Трое мирных жителей Донецкой народной республики, включая подростка, погибли и двое получили ранения в результате атак беспилотников вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом сообщил глава ДНР Денис Пушилин в Telegram.
Между селами Красная Поляна и Степное Великоновоселковского муниципального округа под атаку дрона попал легковой автомобиль, в котором передвигалась семья. В результате удара погибли парень 2011 г. р., женщина 1968 г. р. и мужчина 1989 г. р. Ранение получил мужчина 1963 г. р.
В селе Республика Володарского муниципального округа ранения средней степени тяжести получил мужчина 1989 г. р.
Пушилин подчеркнул, что всем пострадавшим оказывается медицинская помощь. Также глава региона выразил соболезнования родным и близким погибших.
Он добавил, что при украинских атаках повреждены три домостроения и легковые автомобили в Донецке и Горловке, а также в Володарском и Великоновоселковском муниципальных округах.
В результате атак украинских беспилотников на Брянскую область ранены три человека, сообщил ранее врио губернатора региона Егор Ковальчук. В селе Воронок Стародубского района дрон-камикадзе атаковал велосипедиста, мужчина получил множественные ранения. Также пострадала супружеская пара в селе Сачковичи – FPV-дрон ударил по движущейся машине, в которой находились супруги. Все пострадавшие доставлены в больницу, им оказывается медицинская помощь.