Обломки БПЛА упали на территорию предприятия в Башкирии
Обломки украинского беспилотника упали на территории одного из предприятий в Стерлитамаке. Об этом мэр Эмиль Шаймарданов сообщил в своем Telegram-канале.
«Обломки упали на территорию одного из предприятий. Нанесены мелкие повреждения, завод работает в штатном режиме», – написал глава города. Он уточнил, что в ходе отражения атаки было уничтожено восемь дронов.
За ночь 29 октября российские силы ПВО ликвидировали 1214 беспилотников. БПЛА были сбиты над территориями Брянской, Белгородской, Курской, Калужской, Тульской, Смоленской, Липецкой, Воронежской, Тверской, Орловской, Рязанской, Владимирской, Самарской, Саратовской, Пензенской, Ростовской областей, Московского региона, Башкирией и Удмуртией.
28 октября украинский беспилотник ударил по пассажирскому железнодорожному составу на станции Клинцы в Брянской области. В результате была повреждена кабина управления рельсового автобуса, следовавшего по маршруту Унеча – Новозыбков.