Белгородская область подверглась более чем 2000 атак за неделю

    За прошедшую неделю Белгородская область подверглась более чем 2000 атак со стороны ВСУ. В результате погибли шесть человек, около 60 пострадали, заявил председатель областной думы Юрий Клепиков.

    По его словам, минувшая неделя оказалась крайне тяжелой для жителей региона. Удары беспилотников неоднократно наносились по нескольким муниципалитетам области.

    Губернатор Белгородской области Александр Шуваев сообщил, что за минувшие сутки регион подвергся 113 атакам ВСУ. Удары были направлены на 15 округов. По его словам, украинская армия совершила восемь обстрелов с применением артиллерии, а также 16 раз сбрасывала взрывные устройства с БПЛА. Всего над регионом было нейтрализовано 109 дронов. В Белгородском, Грайворонском и Шебекинском округах пострадали 14 человек. Шуваев также рассказал, что число пострадавших после атаки ВСУ 25 октября выросло до 18 человек.

    25 октября мэр Белгорода Валентин Демидов сообщил о трех погибших в результате ночной украинской атаки. Шуваев говорил, что семь из пострадавших были госпитализированы, шесть получили помощь амбулаторно.

    23 октября в Белгородской области в результате атаки украинского беспилотника погиб мирный житель, еще три человека получили ранения. В селе Нежеголь Шебекинского округа мужчина погиб из-за детонации FPV-дрона на территории частного дома. В селе Вознесеновка в результате атаки БПЛА на легковой автомобиль пострадали женщина и 11-летний мальчик. Женщина была доставлена в городскую больницу № 2 Белгорода с ранениями головы и бедра. Ребенок получил ранение бедра. Его отвезли в детскую областную клиническую больницу. В городе Шебекине из-за атаки БПЛА на парковку пострадала женщина. Она получила осколочные ранения грудной клетки, поясничной области, ног и рук. Ее доставили в Шебекинскую центральную районную больницу.